Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Техосмотр станет дороже

Техосмотр станет дороже

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Буквально через месяц власти Москвы планируют поднять стоимость техосмотра автотранспорта в столице на треть.

   Согласно проекту документа, который опубликован на сайте

 Департамента транспорта и связи Москвы, с 1 декабря 2010 года повышается стоимость техосмотра для легковых автомобилей. Если в настоящее время процедура ТО стоит 690 рублей, то уже через месяц придется отдать 890 рублей.

   Если законопроект вступит в силу, то с первого дня зимы техосмотр для грузового автотранспорта увеличится на 30,4% и составит 1030 рублей, для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн ТО станет дороже на 30,2%, до 1380 рублей. Владельцам грузовых автомобилей свыше 12 тонн придется отдать за ТО уже 1480 рублей,а техосмотр автобусов массой до 5 тонн будет стоить 1180 рублей.

   Стоит отметить, что это уже второе повышение стоимости процедуры технического осмотра автомобилей в столице за 2010 год. С 7 апреля нынешнего года государственная пошлина на ТО легкового и грузового автотранспорта также выросла на 30%.

   Напомним, автовладелец обязан оплатить госпошлину за процедуру техосмотра и за выдачу талона ТО, а также предоставить свой автомобиль на станцию диагностики в указанные в талоне сроки, или в течение 30 суток со дня регистрации транспортного средства. Технический осмотр предусматривает проверку автомобиля с помощью специального оборудования на соответствие состояния и комплектации автомобиля основным положениям по допуску транспортных средств.   Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |