Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Глава МВД Украины стал первым в мире министром, получившим биометрический паспорт Интерпола

Глава МВД Украины стал первым в мире министром, получившим биометрический паспорт Интерпола

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев стал первым в мире чиновником подобного ранга, получившим от Интерпола проездной документ, который позволит ему без визы совершать служебные поездки в 11 стран мира.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на пресс-конференции генеральный секретарь Международной организации криминальной полиции (Интерпол) Рональд Ноубл вручил А.Могилеву паспорт Интерпола.

"Вы первый министр в мире, который получает подобный документ", - сказал Р.Ноубл.

А.Могилев не смог скрыть удивления и поблагодарил генерального секретаря Интерпола. "Мистер Ноубл, вы меня сразили. Я поражен возможностями Интерпола, который быстро нашел мою фотографию. Я действительно первый в мире?", - переспросил министр.

Р.Ноубл пояснил, что в настоящее время этот документ утвердили 11 стран, в процессе утверждения находятся от 20 до 30 государств.

Генсек Интерпола подчеркнул, что Евросоюз и США также утвердят этот проездной документ, "так как нет причин не делать этого".

Сам А.Могилев отметил, что этот проездной документ облегчит поездки для выполнения служебных обязанностей, так как не требует получения визы.

На вопрос, каким образом Интерпол получил биометрические данные главы украинского МВД, А.Могилев рассказал, что когда был на ассамблее в Катаре, в целях безопасности у всех глав силовых структур брали отпечатки пальцев и другие биометрические данные.

В свою очередь Р.Ноубл подчеркнул, что этот паспорт максимально защищен.

Генсек Интерпола также сообщил, что планируется выдача порядка 2 тыс. подобных документов во всем мире. "Все биометрические данные будут находиться в базах данных Интерпола", - сказал он.

Генсек Интерпола отметил, что дизайн паспорта был разработан на Украине компанией ЕДАПС при участии зарубежных коллег.

Read more http://www.firstnews.ru/news/lenta/17796/

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |