Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Казахстане начинается выдвижение кандидатов в президенты

В Казахстане начинается выдвижение кандидатов в президенты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В субботу начинается выдвижение кандидатов в президенты Казахстана для участия во внеочередных выборах, назначенных на 3 апреля. "Выдвижение кандидатов в президенты начинается 5 февраля и заканчивается 20 февраля", - сообщила Центральная избирательная комиссия республики. Согласно конституции, президент страны избирается совершеннолетними гражданами Казахстана на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет, напомнили в Центризбиркоме.

Президентом может быть избран гражданин Казахстана по рождению в возрасте не моложе 40 лет, свободно владеющий государственным языком и проживающий в республике последние 15 лет.

Право выдвижения кандидатов в президенты принадлежит республиканским общественным объединениям, зарегистрированным в установленном порядке, а также гражданам путем самовыдвижения. Поддержка избирателями кандидата в президенты удостоверяется сбором их подписей. Сообщает Интерфакс.

Во внеочередных выборах президента Казахстана 3 апреля 2011 года, как ожидается, помимо действующего главы государства Нурсултана Назарбаева примут участие кандидаты от ряда партий.

Read more http://www.firstnews.ru/news/lenta/17750/

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 23. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |