Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Российские теннисистки сыграют с француженками в первом раунде Fed Cup

Российские теннисистки сыграют с француженками в первом раунде Fed Cup

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женская сборная России по теннису в выходные сыграет с командой Франции в матче первого раунда Кубка Федерации, который пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Капитан россиянок Шамиль Тарпищев вызвал для участия в матче Марию Шарапову (13-й номер мирового рейтинга), Анастасию Павлюченкову (14), Светлану Кузнецову (23) и Динару Сафину (117). За команду Николя Эскюде сыграют Ализе Корне (67), Виржини Раззано (83), Полин Парментье (100) и Жюли Куан (262).

По решению Тарпищева в субботних одиночных матчах сыграют Шарапова и Кузнецова. Эскюде выставит на корт Корне и Раззано. Первыми на площадку выйдут Кузнецова и Корне. Сообщает РИА Новости.

В воскресенье, если капитаны не произведут замен, в первом матче Шарапова встретится с Корне, а затем Кузнецова сыграет против Раззано. На заключительную парную встречу заявлены Павлюченкова/Сафина с российской стороны и Парментье/Куан с французской.

"Все девочки находятся сейчас в хорошей форме, - заявил Тарпищев на официальной предматчевой пресс-конференции. - Набирают кондиции по нарастающей, никаких травм у них, к счастью, нет, поэтому я считаю, что у российской команды, если она покажет все, на что способна, будет преимущество по сравнению с француженками".

Тарпищев добавил, что его выбор теннисисток на субботние матчи обусловлен тактическими соображениями.

"Состав нашей команды очень ровный, поэтому я исходил не из рейтинга спортсменок, а из тактических соображений, - пояснил капитан сборной России. - Могу пообещать, что в матче с Францией сыграют все наши теннисистки".

Капитан француженок согласен с тем, что сборная России является фаворитом предстоящего матча.

"Наши соперницы очень сильны, - констатировал Эскюде на пресс-конференции. - У сборной России в составе две экс-первые ракетки мира (Шарапова и Сафина), одна теннисистка, занимавшая второе место в рейтинге (Кузнецова). Но мы тщательно готовились к этой встрече. Надеюсь, что это поможет моим теннисисткам".

Субботние одиночные матчи начнутся в 15.00 мск. Старт воскресных игр намечен на 14.00.

Read more http://www.firstnews.ru/news/lenta/17739/

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |