Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

ЛДПР предложила разрешить для граждан ношение пистолетов

ЛДПР предложила разрешить для граждан ношение пистолетов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Депутаты ГД РФ от ЛДПР внесли законопроект, который позволяет гражданам России носить короткоствольное огнестрельное оружие, проще — пистолеты, для самообороны. В этом оружии будут использованы пули, а не

травматические патроны.

 Сейчас граждане могут носить «огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия», но депутаты от ЛДПР полагают, что травматика не столько останавливает нападаюших, сколько злит их и провоцирует на дальнейшие действия, пишет РБК daily.

 В качестве аргумента того, что травматическое оружие недостаточно эффективно, депутаты приводят тот факт, что вся полиция в мире вооружена именно пулевым, а не травматическим огнестрельным оружием.

 По законопроекту, оружие могут приобретать граждане, достигшие 23-летнего возраста, имеющие опыт службы в армии или прошедшие специальную подготовку, Лицензия, как и ранее, будет выдаваться местным органом внутренних дел.

 В прессе уже появились отклики на эту инициативу либерал-демократов, в целом перспективы прохождения законопроекта оцениваются скептически. Наблюдатели подчеркивают неготовность российских граждан к ношению оружия.  Источник: km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |