Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Правительство Москвы опубликовало новую карту города

Правительство Москвы опубликовало новую карту города

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Карта новой Москвы с сайта mos.ru

Карта новой Москвы опубликована в пятницу вечером на сайте столичного правительства. В сообщении уточняется, что присоединение территории будет происходить после того, как соответствующие решения примут органы власти города и области.

 Если проект будет утвержден, то в состав Москвы войдут такие подмосковные города, как Щербинка, Видное, Троицк, Внуково, Коммунарка и Кокошкино. Кроме того, на юго-западе столица будет граничить с Калужской

областью.

 Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что площадь территорий, которые планируется присоединить к городу, после дополнительных подсчетов увеличилась до 160 тысяч гектаров.

                           Карта новой Москвы с сайта mos.ru 

«У нас значительно расширился «партер» — территория, которая ближе к МКАД. Она была немножко зауженная, сейчас она увеличилась почти в 2 раза. Это как раз территория перспективного развития на ближайшие лет 50, — рассказал Собянин. — Мы немножко продлили за кольцевую железную дорогу, за большое кольцо еще одно крупное поселение — Роговское и вышли на границу с Калужской областью».

 Кроме того, градоначальник отметил, что присоединение и последующая застройка территорий не ухудшат экологическую ситуацию в Подмосковье, не будут серьезной нагрузкой на бюджет Москвы и не привлекут в столицу новый поток мигрантов. Источник: bfm.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |