Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

На кого бог пошлет: 6-тонный спутник упадет на Землю в пятницу неизвестно где

На кого бог пошлет: 6-тонный спутник упадет на Землю в пятницу неизвестно где

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как сообщает американское агентство NASA, 6-тонный спутник Upper Atmosphere Research Satellite (UARS) должен упасть на Землю в пятницу, причем невозможно предвидеть, где конкретно и во сколько спутник размером с автобус приземлится.

 Данный спутник функционировал на орбите с 1991 года и был запущен американским шаттлом Discovery. Миссия спутника по изучению атмосферного давления закончилась еще в 2005 году, но спутник продолжал оставаться на

орбите. 23 сентября, по расчетам NASA, спутник должен войти в атмосферу Земли, а 24 упасть на поверхность нашей планеты. Риск человеческих жертв при падении спутника есть, но он невелик и составляет всего лишь 0,03% (1:3 200). Об этом говорят представители американского космического агентства, пытаясь успокоить поднявшуюся в мире панику.

 При вхождении спутника Upper Atmosphere Research Satellite в атмосферу Земли, большая его часть должна разрушиться или сгореть еще до падения на поверхность Земли. В этом уверены специалисты космических агентств. Однако, космические инженеры определили, что около 26 элементов данного спутника могут остаться невредимыми и достичь Земли, не сгорев и не разрушившись. Обломки могут упасть на Землю в радиусе 400-500 километров.

 


 

 Спутник UARS может упасть где угодно между 57 градусами севера и 57 градусами юга от экватора, а это практически самая населенная часть мира. Более детально предсказать, куда конкретно упадут обломки спутника, специалисты смогут только через два часа после вхождения спутника в атмосферу Земли.

 Представители NASA успокаивают землян тем фактом, что еще никто и никогда в истории человечества не пострадал от космических обломков входящих в атмосферу Земли. Однако, спутник UARS - это один из самых больших американских спутников безконтрольно входящих в атмосферу нашей планеты. Так что, если вы верите в бога - молитесь. Источник: infuture.ru   

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |