Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Фидель Кастро стал рекордсменом по числу покушений на него

Фидель Кастро стал рекордсменом по числу покушений на него

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса по числу совершенных на него покушений.

 При подсчете количества попыток убить Кастро специальная комиссия использовала архивные материалы

Центрального разведывательного управления США, поскольку именно по инициативе разведчиков, как передает Интерфакс со ссылкой на кубинские СМИ, было совершено большинство покушений.

 Всего сотрудники спецкомиссии насчитали 638 покушений, которые были совершены различными способами, включая атаки снайперов, взрывные устройства спрятанные в обуви и яд в сигаретах.

 Осенью этого года в Твиттере распространились слухи о том, что лидера кубинской революции убили. По этому поводу спустя некоторое время в аудио-эфире венесуэльского государственного телевидения Кастро сказал, что в этих слуха нет ничего удивительного, поскольку его «убивали» сотни раз.

 «Меня веселят ребята, которые в сотый раз пишут о моей смерти. Можно подумать, смерть стала бы для меня плохой новостью», - добавил бывший кубинский руководитель. Источник: km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |