Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Прохоров, Жириновский и Миронов не поддержали Березовского

Прохоров, Жириновский и Миронов не поддержали Березовского

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кандидаты в президенты России Михаил Прохоров, Владимир Жириновский и Сергей Миронов не поддержали идею Бориса Березовского о добровольном отказе от участия в выборах, сообщает РИА «Новости».

 По словам источника из окружения Михаила Прохорова, снимать кандидатуру — это лишь «воду лить на мельницу» Владимира Путина. «Выборы — это не

только борьба за первый пост в стране, но и проверка электорального поведения россиян. Мы дорожим своими сторонниками, их доверием и их симпатиями. Сняться с выборов — значит предать своего избирателя», — сказал собеседник агентства.

 Он отметил, что решение Путина баллотироваться в президенты вовсе не противоречит закону. «Конституция говорит о двух сроках президентства подряд. Мы конституцию знаем и в отличие от Березовского ее уважаем», — добавил источник.

 Владимир Жириновский со своей стороны также заявил об отказе от идеи Березовского. «Я категорически против», — сказал он агентству.

 В свою очередь Сергей Миронов и вовсе призвал опального бизнесмена не вмешиваться во внутренние дела страны. «Пусть господин Березовский занимается своими делами и не лезет во внутренние дела России. Он — враг России», — сказал лидер «Справедливой России».

 Ранее Борис Березовский опубликовал в СМИ открытое письмо в адрес кандидатов на пост главы государства с предложением отказаться от участия в выборах. В данном послании бизнесмен выразил уверенность, что третий президентский срок Путина «противоречит логике конституции».  Источник:  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |