Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Сумасшедший прыжок скайдавера с высоты 21 000 метров (Видео)

Сумасшедший прыжок скайдавера с высоты 21 000 метров (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

15 марта 2012 года знаменитый профессиональный австрийский скайдайвер осуществил пробный прыжок с высоты 21 000 метров! Прыжок был осуществлен в целях подготовки к рекордному "космическому" прыжку в стратосферу в рамках рекламной акции и будет финансироваться крупной австрийской компанией Red Bull, которая производит энергетические напитки и

продает их по всему миру.

Мужественного скайдайвера зовут Феликс Баумгартнер (Felix Baumgartner). Это 42-летний австрийский профессионал по скайдайвингу и прыжкам с парашютом, о котором хорошо знает каждый австриец. Он не раз решался на сумасшедшие прыжки, от которых отказывались его коллеги. По словам Феликса, он любит чувство, когда кровь бьет в виски и прилив адреналина. Его работа - это одновременно хобби всей его жизни.

 В этот раз он успешно прыгнул с высоты 21 818 метров, а вскоре рискнет и осуществит прыжок с высоты 36 000 метров, поставив при этом одновременно несколько рекордов, в том числе рекорд по преодолению скорости звука. Прыжок был осуществлен со специального воздушного шара и построенной для этого капсулы.

 "Феликс стал частью особого клуба, присоединившись к тем удальцам, которые в целях поддержки Red Bull прыгали с высоты 21 336 метров, но вскоре он может побить этот рекорд и стать абсолютным мировым рекордсменом" - сказал представитель компании Red Bull. Если опасный прыжок скайдайвера пройдет успешно, Феликс станет рекордсменом сразу в трех категориях: самый высокий полет, прыжок без использования самолета или вертолета и самый длинный свободный полет в воздушном пространстве.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Ролик с youtube.com/user/redbull

  Источник: infuture.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |