Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Умер "отец" мыши и основоположник принципов функционирования интернета

Умер "отец" мыши и основоположник принципов функционирования интернета

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Дуглас Энгельбарт Фото 1pezeshk.com

Дуглас Энгельбарт, изобретатель мыши и человек, внесший большой вклад в развитие современной вычислительной техники, умер вчера в возрасте 88 лет. Энгельбарт был пионером в использовании пользовательского интерфейса, видео, гиперссылок, общем....

редактировании цифровых текстов и других технологий, которые ежедневно пользуются миллионы пользователей во всем мире.

Мышь появилась в 1968 году, после многих лет исследований, включая способность принимать команды периферийных модулей, управляемых коленом вместо рук. Энгельбарт и остальная часть его команды в Стэнфордском университете в 1964 году приняли запрос от NASA на создание инструментов для улучшения взаимодействия с существующими в то время компьютерами. Четыре года спустя, он уже был известен как "отец всех демо", подключив видео с изображением коллеги, находившимся приблизительно в 30 км и представив свое революционное устройство в зале Брукс Сан - Франциско. Это событие также показало другое из главных нововведений ХХ века: систему ARPANET, которая несколько лет спустя привела к рождению Интернета. Кроме того, компьютер, используемый Энгельбартом в стенах Стэнфордского университета был вторым узлом, подключенным к этой сети.

Почему она называется "мышь? В недавней статье в New York Times, его дочь Кристина рассказала, что изобретение было названо так, так как исследовательская группа именно так называла его между собой в процессе работы. В интернет-магазине FoxMart можно купить купить пароварка.

В последние годы жизни, Энгельбарт продолжал связывать свою жизнь с промышленностью и даже принимал участие в дальнейшей эволюции мыши. В 2000 году он был награжден в Белом доме Национальной Медалью технологий и инноваций, высшей наградой США в области технологии по предоставлению правительства Соединенных Штатов. Этой медалью США признали инженера человеком, внесшим огромный вклад "для создания основы персональных компьютеров, включая непрерывное взаимодействие в реальном времени, технологию экранов электронно-лучевых трубок, мышь, гиперссылки, ссылки, редактирование текстов, интернет-издания, телеконференции, разделенного экрана и удаленной совместной работы. "

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |