Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Новая программа превратит Word и Excel в конструктор

Новая программа превратит Word и Excel в конструктор

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Исследователи из США разрабатывают программу, которая позволит вносить изменения в ПО с закрытым исходным кодом — например, добавить в Word новые функции или, наоборот, убрать лишние.

  Программа получила название Prefab (от англ. prefabricated — «сборный, составной»). Как уверяют разработчики — ученые из Вашингтонского университета, США, она позволит

 разложить любую программу — например, текстовой редактор Word или плеер iTunes, — на набор составных элементов: кнопок, ползунков, выпадающих меню и т.д.

 С помощью Prefab пользователь сможет изменить порядок расположения этих элементов, убрать те, которые он не использует, или, наоборот, добавить новые из другой программы.

  Как сообщает Physorg.com, программа воспринимает составные элементы окна любого приложения как набор пикселей и может вносить изменения в порядок их расположения. По словам профессора Джеймса Фогарти (James Fogarty), который принимал участие в разработке Prefab, Microsoft и Apple запрещают вносить изменения в программный код их продуктов, но они не могут запретить изменять пиксели на экране.

  Более подробной информации о принципах работы Prefab пока нет. Ученые намерены продемонстрировать свою разработку на конференции Ассоциации по вычислительной технике, которая пройдет в Атланте.

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |