Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Шпионы распознают пароли по звукам клавиш

Шпионы распознают пароли по звукам клавиш

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Фото:    Redcross.org

  Американские ученые разработали программу для распознавания звуков нажатия на клавиши клавиатуры. Программа записывает звуки, сопровождающие процесс печати, и воссоздает текст, который набирал пользователь.  

  Ученые из Калифорнийского университета в Беркли, США, представили программу для

 распознавания звуков, которые сопровождают набор текста на клавиатуре.

  За основу разработчики взяли идею о том, что все клавиши клавиатуры при нажатии «звучат» по-разному. Издаваемый звук зависит от расположения клавиши на клавиатуре, типа клавиатуры, силы нажатия и положения рук печатающего. База звуков, получающихся при нажатии на разные клавиши разными людьми, хранится в памяти программы.

  Программа записывает клацанье клавиш клавиатуры и сопоставляет запись с базой звуков. Главные особенности нового ПО — это способность к самообучению и знание лексических закономерностей языка.

  Для знакомства с «клавиатурным почерком» человека программе достаточно пяти минут. В течение этого времени пользователь должен набирать на клавиатуре связный текст, соответствующий нормам литературного языка. После такого упражнения программа будет успешно распознавать любую последовательность символов — в том числе и пароль.

  Если отдельный символ распознать не удалось, программа отыщет слово в своем словаре и вставит пропущенную букву.

  The Economist предсказывает, что программа будет пользоваться успехом у компьютерных злоумышленников, так как для кражи пароля не требуется специального оборудования. Нужен только компьютер и недорогой микрофон.  ruformator.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |