Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Видеодемонстрация MeeGo показала планшетный интерфейс будущего

Видеодемонстрация MeeGo показала планшетный интерфейс будущего

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

         Фото: youtube.com

   Планшетные войны в самом разгаре, хотя боец на рынке пока один - Apple iPad. Тем не менее, конкуренты зреют и делают это быстро. Например, разработчики MeeGo показали адаптированный под планшеты интерфейс этой ОС и он оказался очень и очень интересен.

   Операционная система MeeGo, разрабатываемая Intel совместно с

 Nokia, изначально позиционировалась для нетбуков и смартфонов, но реалии рынка вынудили переработать ее и для планшетов. Специалисты не сидели сложа руки. Первая демонстрация планшетного интерфейса MeeGo, выложенная на YouTube, оказалась довольно впечатляюще, сообщает ruformator.ru

Dim lights Embed Embed this video on your site  

   Интерфейс построен на активных панелях, отображающих взаимодействие пользователя с контентом. В частности, есть панели с недавно просмотренными фотографиями, видео, наиболее часто посещаемыми веб-сайтами. Отслеживается активность друзей пользователя в социальных сетях. Панельный интерфейс оказался довольно удобен.

   Для запуска приложений имеется специальное меню, где все программы представлены в виде крупных иконок. Кроме того, существует удобный менеджер задач, в котором отображаются все запущенные в текущий момент программы. То есть MeeGo поддерживает режим многозадачности.

   Среди других особенностей стоит отметить поддержку воспроизведения HD-видео и Multi-Touch, причем демонстрационный планшет распознает до пяти независимых касаний одновременно. Также есть клиент магазина приложений Intel AppUp. Через него можно не только установить новое ПО, но и просмотреть уже имеющееся в планшете и даже запустить программу не выходя из клиента. Стоит отметить, что была показана лишь предварительная альфа-версия MeeGo для планшетов, но уже сейчас интерфейс выглядит отлично.

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |