Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Google предлагает пользователям самим создавать приложения

Google предлагает пользователям самим создавать приложения

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Компания Google продемонстрировала в прямом эфире из Google Labs свой новый сервис App Inventor, позволяющий создавать приложения для мобильных телефонов под управлением операционной системы Android.

   Создатели сервиса утверждают, что для использования App Inventor не 

нужно быть разработчиком — сервис не требует знаний в области программирования. Пользователи могут просто использовать имеющиеся разработки, чтобы включить их в собственное приложение. В App Inventor фрагменты кода изображены в виде графических блоков, которые можно комбинировать и вкладывать друг в друга.

   Сайт App Inventor позволяет любому желающему стать создателем приложения для собственных нужд включая игры, информационные приложения и дажепрограммы с привязкой к местности. На сайте сервиса можно найти также рекомендации для создания и использования приложений и другие услуг. Сервис работает в последних версиях популярных браузеров на платформах Windows, Mac OS X и Ubuntu.

    Новый программный инструмент, по задумке разработчиков, должен помочь компании Google с его платформой Android в конкурентной борьбе с Apple iPhone. Для Android в настоящее время написано почти 100 тысяч приложений, тогда как для Apple iOS — свыше 200 тысяч. Предполагается, что App Inventor поможет Google сократить отставание от конкурента. Однако, по мнению некоторых экспертов, одной из сильных сторон Apple является отсеивание приложений с вредоносным кодом, предназначенная для кражи или удаления данных. Какие гарантии Google даст пользователям App Inventor — пока не понятно.   bfm.ru

 

  
Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |