Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

eLEGS - медицинский экзоскелет от Berkeley Bionics ( Видео )

eLEGS - медицинский экзоскелет от Berkeley Bionics ( Видео )

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Berkeley Bionics, компания, базирующаяся в Калифорнии, представила свое последнее изобретение - экзоскелет eLEGS. Устройство было разработано для параплегиков и управляется с помощью бортового компьютера. Оно помогает людям, страдающим параплегией, покинуть свои инвалидные коляски, стоять и даже ходить.

   eLEGS можно носить поверх одежды. Устройство построено таким

 образом, чтобы позволить людям одеть или снять его в течение одной или двух минут.

   Кроме того, eLEGS может быть скорректировано для того, чтобы соответствовать людям в диапазоне роста от 157 до 193 см и весом до 100 кг.

   Когда пользователь одевает экзоскелет, компьютер использует встроенные датчики для наблюдения за его жестами. На основе жестов, он затем анализирует намерения пользователя и соответственно реагирует на них в режиме реального времени.

   Экзоскелет весит около 20 кг. Он включает в себя аккумулятор, который может функционировать в течение около 6 часов при нормальном использовании. Устройство позволяет развить скорость ходьбы примерно в 3.22 км / ч.

Dim lights Embed Embed this video on your site  

   Ученые проведут первые клинические испытания в начале следующего года. Во второй половине 2011 года, некоторое число таких экзоскелетов, как ожидается, будет предложеноамериканским клиникам реабилитации.

   Компания также хочет, чтобы устройства были доступны для домашних пользователей. Стоит отметить, что Berkeley Bionics является разработчиком "Универсального багажника"(HULC), экзоскелета, что доступен на рынке и позволяет солдатам переносить грузы, весом до 91 кг.    infuture.ru

            Ссылки по теме  

    Следующее поколение XOS 2 Экзоскелет ( Видео)

    Lockheed Martin HULC: экзоскелет для военных (видео)
Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |