Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Разработан микрочип для создания плоских спутниковых антенн

Разработан микрочип для создания плоских спутниковых антенн

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Фото: gizmag.com

    Со временем и благодаря техническому прогрессу все устройства развиваются, и более новые заменяют устаревшие разработки.

   Это касается любой техники, в том числе и телевизионных

спутниковых антенн. В ближайшем будущем из тарелок они превратятся в плоские решетки благодаря специальному чипу от голландского ученого.

    Как сообщает Gizmag, доктор наук Марсель ван де Бургваль (Marcel van de Burgwal) из Университета Твенте (University of Twente) в Нидерландах разработал специальный чип, который позволит плоским антенным решеткам без проблем принимать сигналы со спутника и обеспечивать пользователям спутниковое телевидение без громоздких тарелок.

   Антенные решетки даже нет необходимости четко направлять в нужную сторону, чтобы они хорошо принимали сигнал.

   Кроме этого, их можно устанавливать даже на крыше авто, и они станут работать без помех, когда машина будет в пути. Благодаря новой микросхеме со множеством встроенных в нее контроллеров такая система приема телевизионного или радиосигнала может быть интегрирована и в сотовые телефоны: она не потребует большого количества энергии для работы. А вместе с телевизором или радиоприемником плоская антенна со встроенным чипом создаст локальную сеть.

   На данный момент технология еще только находится в разработке, но ей теперь занимается компания Recore System, дочернее предприятие Университета Твенте.  ruformator.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |