Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Представлена система поиска объектов на видеозаписях

Представлена система поиска объектов на видеозаписях

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фото: Scientificamerican.com  

 

 

 Американская компания 3VR создала систему видеонаблюдения с возможностью находить на сохраненных записях людей и предметы. Одним из первых испытателей стал отель Hilton. 

Компания 3VR, производитель оборудования для систем наблюдения,

 представила программу для поиска объектов в цифровом архиве видеозаписей. С ее помощью в отснятом материале можно найти все записи с участием определенного человека или предмета.

  Программа умеет распознавать лица людей, форму, размер и цвет предметов. Каждому объекту, который появляется в кадре камеры, она присваивает числовое обозначение. Впоследствии эта информация используется для поиска по базе записей.

  Scientific America сообщает, что при поиске пользователь может задать уточняющие критерии: например, время и место, когда была сделана запись, наличие или отсутствие движения в кадре и так далее.

  С ноября 2009 года систему тестирует отель Hilton Americas в Хьюстоне, США. С начала 2010 года администрация отеля вложила в оборудование для записи и установку ПО более $100 тыс. Камеры нацелены на зоны общего пользования: стойки регистрации, холлы, автомобильные парковки и так далее.

  Hilton планирует использовать систему для наблюдения за персоналом и постояльцами. По словам Джона Алана Мура (John Alan Moore), который руководит службой безопасности отеля, 3VR может прийти на помощь даже в нетривиальных ситуациях — если гость, например, потерял чемодан.

  Производитель надеется, что система заинтересует не только отели, но и банки, крупные торговые сети и оперативные службы.  ruformator.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |