Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

На заводе – комплетующих для iPad участились самоубийства

На заводе – комплетующих для iPad участились самоубийства

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  

     Фото: Blogcdn.com

   

За минувший месяц покончить жизнь самоубийством попытались четверо сотрудников завода Foxconn, который производит аппаратные компоненты для продуктов Apple — в том числе и для планшета iPad.

 

   Последняя попытка суицида на заводе Foxconn в г. Лонгхуа, Тайвань, произошла 6 апреля. C крыши одного из зданий Foxconn спрыгнула 

18-летняя работница по имени Рао (Rao). Падая, девушка задела за ветки дерева, что спасло ей жизнь. В Foxconn Рао успела проработать всего лишь месяц. Сейчас китаянка находится в больнице с серьезными травмами.

  29 марта 23-летний сотрудник Foxconn по имени Лю (Liu) выбросился из окна общежития для рабочих. Лю имел университетское образование и работал в отделе технологий беспроводной связи. В Foxconn он пришел в августе 2009 года.

  11 марта жизнь самоубийством покончил еще один работник Foxconn. Китайские СМИ сообщают, что у молодого человека украли денежную премию, которую Foxconn выдала сотрудникам к Новому году.

   Утром 7 марта из окна общежития выпрыгнула девушка по имени Тянь (Tian), которую удалось спасти. На вопрос о том, что заставило ее совершить такой поступок, Тянь ответила, что она «находилась под давлением».

   В причинах самоубийств пытается разобраться местная полиция. Fast Company отметила, что суициды произошли накануне начала официальных продаж планшета iPad, компоненты для которого производит Foxconn. Издание не исключает, что Apple оказывала давление на администрацию Foxconn, чтобы обеспечить своевременную поставку комплектующих.

  В июле 2009 года совершил самоубийство 25-летний сотрудник Foxconn. Молодой человек потерял прототипную модель iPhone и выбросился из окна после допроса. В феврале 2010 года на территории завода в г. Лонгхуа охрана избила журналиста Reuters, который сфотографировал фасад фабрики.  ruformator.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |