Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Meizu задумала клонировать iPad

Meizu задумала клонировать iPad

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото:   meizu.com

Китайский производитель Meizu, как и многие другие компании из Поднебесной, специализируется на копировании чужих идей, но в отличие от большинства последних, делает это качественно. В данном случае в круг интересов Meizu попал мультимедийный планшет Apple iPad, что не удивительно. 

  Последним большим достижением Meizu стал коммуникатор M8, являющийся одним из лучших клонов iPhone как в плане использованных материалов, так 

и по программной начинке. Там, конечно же, установлена не iPhone OS, а сильно модифицированная версия Windows CE, но при этом комплектное ПО, также копирующее функциональность разработки Apple, работает довольно хорошо.

  После такого успеха (как минимум у себя на родине, хотя M8 попал как в Россию, так и в Европу и получил там неплохие отзывы от прессы) не стал неожиданностью факт анонса собственного планшета Meizu. Информации об устройстве исполнительный директор компании Джек Вонг (Jack Wong) на официальном сайте предоставил не много, но она обещает пользователям отличный гаджет и хорошую альтернативу iPad.

  Устройство, названное mBook, будет компактнее своего главного конкурента благодаря уменьшенной до 8,4 дюймов диагонали дисплея, но его разрешение такое же как в iPad - 1024х768 точек. Частота процессора неизвестной модели составляет 1,5 ГГц и его мощности достаточно для воспроизведения видео в разрешении 1080p, а вывести его на внешний дисплей можно через встроенный порт HDMI, что удобнее использования переходников в случае с продуктом Apple.

  Не менее важным моментом является автономность устройства. Вонг обещает, что mBook сможет проработать до 12 часов без подзарядки, при этом габариты устройства составляют всего 210х140х14 мм. Среди других особенностей есть модули Wi-Fi, 3G, GPS и качественный музыкальный плеер. О дате релиза и стоимости новинки глава Meizu пока ничего не сообщал.  ruformator.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |