Best sober houses Boston, MA.

Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Компания Boston Dynamics разработала человекоподобных роботов (Видео)

Компания Boston Dynamics разработала человекоподобных роботов (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Фото: Boston Dynamics

Компания Boston Dynamics разработала для нужд американского оборонного ведомства человекоподобных роботов, которые способны передвигаться в точности как человек. Об этом пишет сайт ExtremeTech.

 Робот под кодовым именем PETMAN

(Protection Ensemble Test Mannequin) может уверенно ходить, бегать, приседать, отжиматься и, в теории, способен на любые движения, которые может выполнить среднестатистический человек.

 Сообщается, что в армии США робот-андроид PETMAN будет применяться для испытаний костюмов химической защиты. Кроме того, рассматривается возможность его применения на территориях, опасных для пребывания человека, таких как зоны радиоактивного или химического заражения.

 Хотя в настоящий момент о боевом применении разработки речи не идет, представить себе подобную машину с огнестрельным оружием в руках достаточно просто.

 Более ранней работой компании Boston Dynamics является четырехногий робот-мул BigDog, который приспособлен для переноса тяжестей по пересеченной местности. Робот также изготовлен по заказу армейских подразделений США.

 Boston Dynamics разместила в Интернете видео, которое позволяет оценить масштабы проделанной учеными и инженерами работы. Источник:  ruformator.ru 

Dim lights Embed Embed this video on your site

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |