Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Sony показала сворачивающийся экран

Sony показала сворачивающийся экран

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    OTFT-дисплей.    Фото пресс-службы Sony

 Компания Sony разработала цветной сворачивающийся экран. Новый дисплей обладает толщиной в 80 микрометров, сообщается в официальном пресс-релизе.

 Тестовый образец имеет разрешение 432 на 240 пикселей при 

размере экрана по диагонали в 4,1 дюйма (около 10,4 см). Он отображает свыше 16,7 миллиона цветов, а максимальная яркость превышает 100 нит. Экран обладает контрастностью 1000:1.

 OTFT-дисплей создан с помощью тонкопленочных органических транзисторов. Он обладает высоким уровнем гибкости (минимальный радиус сворачивания составляет 4 миллиметра) и сможет использоваться в тонких и легких устройствах. Так, Sony предполагает, что на основе новых OTFT-пленок могут выпускаться гибкие дисплеи и электронная бумага.

 Sony продемонстрирует новый экран 27 мая на выставке SID-2010, которая проходит в Сиэттле. Видео-ролик, на котором показан работающий образец.

Dim lights Embed Embed this video on your site

  В октябре 2009 года Sony продемонстрировала прототипы устройств с гибкими экранами. Тогда были показаны неработающие образцы ноутбука Vaio, mp3-плеера Walkman и устройства для чтения электронных книг Reader на OLED-дисплеях.  lenta.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |