Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Dell и Sony уличены в продаже дефектных компьютеров

Dell и Sony уличены в продаже дефектных компьютеров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

        Фото: Flickr.com/binarydreams

    После получивших широкую огласку проблем с антенной iPhone 4 разгорелось несколько новых скандалов, связанных с производителями электроники. На этот раз в центре внимания компании Dell и Sony.

   На днях были обнародованы результаты дела против компании Dell, крупнейшего

 в США производителя персональных компьютеров, сообщает New York Times. В результате расследования установлено, что в период с 2003 по 2005 год компания, зная о недостатках комплектующих, продала миллионы дефектных компьютеров множеству крупных и мелких компаний.

   На запрос Университета Техаса, в котором вышло из строя значительное количество машин, компания Dell ответила абсурдным заявлением, сообщающим о том, что в поломке виновато учебное заведение, которое излишне нагружало компьютеры математическими вычислениями. На самом деле в компьютерах содержались некачественные компоненты, которые и вызывали сбой в работе. Фактически компания Dell знала о том, что компьютеры рано или поздно станут непригодны к использованию, но все равно продавала их, ставя под угрозу бизнес даже таких крупных компаний, как Wal-Mart и Wells Fargo. Парадоксально, но от некачественных компьютеров пострадал и юридический партнер Dell, представлявший их в суде в том числе и по этому делу.

   Kомпания Sony также сегодня заявила о возможной проблеме, связанной с перегреванием в своих ноутбуках, сообщает ITworld. Под угрозой 535 тыс. компьютеров, проданных в этом году, но пока зарегистрировано только 39 случаев выхода из строя ноутбуков Vaio F и С серии. Проблема заключается в системе охлаждения и решается программно, путем обновления BIOS компьютера. Каждый может скачать новую прошивку с сайта компании или отнести проблемный компьютер в сервис-центр.

   К сожалению, уже привычным становится тот факт, что даже такие производители, как Sony и Dell, которые ранее ассоциировались с качеством и надежностью, перестали быть таковыми. В погоне за прибылью крупные компании экономят в первую очередь на потребителе. Получается, что любой покупатель рано или поздно может столкнуться с неработоспособностью своего компьютера.  ruformator.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |