Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Американцам разрешили «взламывать» iPhone

Американцам разрешили «взламывать» iPhone

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Владельцам iPhone в США разрешили «взламывать» их для установки приложений, которые распространяет не Apple, сообщает Bloomberg.

   Соответствующие изменения Библиотека Конгресса США внесла в закон о защите авторских прав в цифровую эпоху

 (DMCA). Руководитель библиотеки Джеймс Биллингтон рассудил, что процедура так называемого джейлбрейка не является нарушением авторских прав.

   Решение стало победой для критиков принципов работы компании Apple во главе с организацией под названием Electronic Frontier Foundation, которая и обратилась в Конгресс.

   «Теперь люди могут использовать телефон, который они купили, в полной мере, не боясь нависавшей над ними юридической ответственности», — заявил агентству представитель организации Корин МакШерри.

   Apple к настоящему моменту продала уже около 60 млн iPhone, а онлайн-магазин App Store предлагает пользователям более 225 тысяч различных приложений. При этом компания отвергла программы некоторых разработчиков, тем самым спровоцировав критику с их стороны. В Apple отмечают, что блокировали лишь технически несовершенные приложения, либо содержащие непристойные материалы.

   «Джейлбрейк может серьезно повлиять на качество работы iPhone, — заявила, в свою очередь, представитель Apple Натали Харрисон. — Подавляющее большинство наших клиентов не взламывают свои устройства, поскольку это может нарушить гарантийные условия и спровоцировать проблемы в работе iPhone».

   Библиотека Конгресса также разрешила обходить защиту DVD-дисков от копирования, чтобы в некоммерческих целях делать копии части записанного материала. В американской киноассоциации уже выразили недовольство этим решением. Отметим, что на днях глава Apple Стив Джобс признал, что у последней версии iPhone есть проблема с антенной.  bfm.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |