Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Новые жесткие диски от Toshiba: самоуничтожение через пять секунд

Новые жесткие диски от Toshiba: самоуничтожение через пять секунд

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Компания Toshiba, выпустила жесткие диски с функцией самокодирования данных, для этих устройств была разработана новая технология очистки.

   Суть этой технологии в том, что вся информация на носителе может

 быть полностью удалена, автоматически. Последнее происходит при попытке отключения жесткого диска от системного блока либо при полном его обесточивании.

   Цель этих разработок было улучшение защищенности данных. Казалось бы, что между удалением данных и их защитой нет никакой связи, и все это звучит, по крайней мере, странно, но смысл такая технология все же имеет.

   Известно, что перезаписывание данных может занять несколько часов, а последующее форамтирование жесткого диска также отнимает довольно много времени и усилий.

   На новых носителях есть специальный HDD-ключ. Он удаляется в случае полного отключения устройства от электропитания, а после этого, всего через несколько секунд, жесткие диски начинают автоматически удалять всю записанную на них информацию.

   Это означает, что любые конфиденциальные данные, например, отправленные на печать документы, будут в полной безопасности в случае, даже если злоумышленник попытается украсть жесткий диск или  системный блок.   devicegadget.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 17. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |