Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Книга о бин Ладене стала лидером продаж

Книга о бин Ладене стала лидером продаж

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Книга о Бин Ладене стала лидером продаж в первый же день выпуска. "Нелегкий день" американского спецназовца сразу возглавил топ-лист самых популярных изданий в интернете. Сегодня издание должно появиться и на книжных полках в Соединенных Штатах. Хронику убийства террориста номер один планировали выпустить одиннадцатого сентября - к годовщине терактов "Аль-Каиды".

Однако через массовый ажиотаж в продажу скандальный произведение поступил на неделю раньше. В своей книге автор под псевдонимом Марк Оуэн

опровергает официальную версию смерти Бин Ладена. Он уверяет, что преступника убили еще до того, как американские военные ворвались в его дом. Власти Соединенных Штатов угрожает бывшему военному уголовным преследованием из-за разглашения государственной тайны.

Марк Зейд, юрист по вопросам по национальной безопасности: "Если вы работали с секретной информацией в Соединенных Штатах, то не можете просто нагло повернуться спиной к соглашению о неразглашении тайны. Поэтому в данном случае правда - на стороне правительства. У меня нет сомнения, что власть быстро отреагирует на эту публикацию".

Пентагон заявил, что не позволял публиковать секретных данных о спецоперации. Однако из-за того, что писатель уволился из армии, его дело будет рассматривать Министерство юстиции Соединенных Штатов. Стоит хроника убийства бин Ладена около двадцати семи долларов за экземпляр. Все полученные деньги спецназовец потратит на помощь семьям погибших военных - "морских котиков", если останется на свободе.

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |