Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Стивен Спилберг новый председатель жюри кинофестиваля в Каннах

Стивен Спилберг новый председатель жюри кинофестиваля в Каннах

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Известный кинорежиссер, который уже имеет награду фестиваля в 1974 году за лучший сценарий (“Сумасшедший побег”), Стивен Спилберг возвращается в Канны, но на этот раз в качестве председателя жюри 66-го фестиваля и он состоится с 15 по 26 мая.

Это заявление распространено сегодня организаторами фестиваля. Знаменитый и авторитетный режиссер и продюсер имеет награду этого форума кино, получив ее в 1974 году за лучший сценарий ("Сумасшедший побег"), сказал: "Мое первое воспоминание о Каннах датируется

31 годом, но по-прежнему я его считаю одним из самых сильных воспоминаний в моей карьере. На протяжении шести десятилетий Канны имеют уникальную платформу, предназначенную для демонстрации фильмов, чрезвычайно важных для всего мира".

Со своей стороны, президент фестиваля Жиль Жакоб, признался, что в течение многих лет пытался привлечь Спилберга к участию в работе жюри.

Спилберг был номинирован в этом году на "Оскар" как лучший режиссер за биографический фильм "Линкольн", а сейчас, на этом фестивале, займет должность итальянца Нанни Моретти. Его присутствие придаст форуму, конечно, вкус более американского фестиваля, некую смесь интеллектуального международного кино и гламур Голливуда.

Фестиваль в свой 66-й сессии, как всегда пройдет в гламурном туристическом центре, Каннах, расположенных на живописном побережье французского Средиземноморья, с 15 по 26 мая. "Канны-это самый престижный из всех фестивалей, который позволяет отслеживать все тенденции мирового кино,без всяких сомнений утверждающем, что кино-это искусство, которое превосходит в своем развитии культуры и поколения", заключил Спилберг.

Источник: газета "Ля Насьон", Аргентина.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |