Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Китае вслед за Gmail взломаны почтовые сервисы Yahoo

В Китае вслед за Gmail взломаны почтовые сервисы Yahoo

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почтовые ящики Yahoo нескольких десятков журналистов и правозащитников, чья профессиональная деятельность связана с Китаем, были взломаны неизвестными хакерами. Как сообщили Reuters китайские и тайваньские журналисты, их аккаунты заблокированы с 25 марта текущего года.

 По словам Кейтлин МакЛафлин (Kathleen McLaughlin), независимого фрилансера, занимающегося

 проблемой уйгурского сепаратизма, из ее почтового ящика было похищено очень много важной информации. При попытке войти в свой e-mail она получила следующее сообщение: «Мы обнаружили проблемы с вашим аккаунтом. Свяжитесь с Yahoo».

  В свою очередь пекинский стрингер газеты The New York Times Эндрю Джейкобс (Andrew Jacobs) сообщил, что в результате этой хакерской атаки большое количество писем были без его ведома пересланы на другой неизвестный адрес.

  В свою очередь компания Yahoo осуждает все кибернападения независимо от происхождения или цели. «Мы защищаем безопасность своих пользователей и их частную жизнь, поэтому мы будем предпринимать незамедлительные действия в случае любого вида нарушений», — заявила сотрудница Yahoo Дана Ленгкик (Dana Lengkeek).

  Напомним, что в декабре 2009 года китайским хакерам удалось взломать пользовательские аккаунты почтового сервиса Google. В связи с этим корпорация заявила, что может уйти из Китая, в том числе закрыть портал google.cn и свои подразделения в стране из-за крупной хакерской атаки.

  На прошлой неделе стало известно, что Google исполнил свое обещание прекратить цензурирование поисковых запросов в сервисах Google Search, Google News и Google Images в Китае — компания перевела эти сервисы в Гонконг. Китайское правительство отреагировало на это решение возмущением.  bfm.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |