Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Кинооператоры BBC засняли необычный феномен в Антарктике (Видео)

Кинооператоры BBC засняли необычный феномен в Антарктике (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Потрясающий и немного устрашающий феномен был заснят на видео и назван "Ледяной палец смерти".

 Кинооператоры Хьюг Миллер (Hugh Miller) и Даг Андерсон (Doug Anderson) стали

первооткрывателями неизвестного ранее феномена во время своего пребывания в Антарктике. Над поверхностью океана кинооператоры обнаружили ледяные сталактиты, которые пронизывают глубину океана в виде струи экстремально холодной (практически замороженной) и очень соленой воды. Ученые назвали этот феномен "бриниклы", а операторы, которые его наблюдали окрестили это явление "Ледяным пальцем смерти".

 Вода этой струи обладает намного большей плотностью, чем вся остальная окружающая ее вода океана, и к тому же температура этой струи намного ниже, она холоднее льда, попросту говоря. Как такое возможно ученые не могут объяснить. Ранее с подобным явлением никто не сталкивался и даже не догадывался о возможности существования такого!

 Этот "Ледяной палец смерти" убивает все живое до чего дотрагивается, превращая все в лед. Это отчетливо можно увидеть на фантастическом видео, которое предоставил канал BBC. Этот леденящий стремительный поток соленой воды как бурная внутриокеанская река мчится от поверхности до самых глубин океана и сметает все на своем пути. Все океанские животные (морские звезды и другие океанские организмы) постепенно попадают в эту ледяную ловушку.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Возле вулканического острова Росса, где были установлены подводные камеры BBC, операторы смогли обнаружить и заснять 4 ледяных сталактита, которые формируются с очень большой скоростью и действительно заставляют леденеть кровь в жилах того, кто наблюдает за этим феноменом. Источник:  infuture.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |