Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Россиянин значительно усовершенствовал электрошокер

Россиянин значительно усовершенствовал электрошокер

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

       Фото:   Wired.co.uk

 Россиянин разработал многозарядный электрошокер дальнего действия. Устройство весит в несколько раз меньше, чем «обычный» шокер, но бьет по цели быстрей и точней.

 Россиянин Олег Немтышкин из Тольятти усовершенствовал

 электрошокер. В своей модели изобретатель отказался от изоляции проводов, что позволило сократить вес конструкции и добиться большей точности при наведении и ударе, пишет Wired.

 Впервые Немтышкин использовал провода без изоляции в прототипной модели шокера «Легионер», которая появилась в 2001 году. Технология, использованная в «Легионере», позволяет производить выстрел на расстояние до 15 метров.

  Dim lights Embed Embed this video on your site

 Обычно в дистанционном электрошоковом оружии типа «Тазер» выстрел производится двумя зондами-электродами. Когда они попадают в цель, цепь замыкается. Недостатки такой конструкции — малое количество зарядов и дистанция выстрела около 5 метров. Модель X3, недавно выпущенная в США, например, имеет всего три заряда, в то время как шокер S5, предложенный Немтышкиным, может стрелять пять раз подряд.

 Неизолированные провода весят в 16 раз меньше, чем провода с изоляцией, поэтому они быстрее перемещаются по воздуху и точней попадают в цель. Картриджи для шокера без изоляции стоят в 4-5 раз дешевле.

 Немтышкин пытался найти партнеров по бизнесу в России, но поиски не увенчались успехом. Поэтому он подписал контракт с американской компанией Nova Technologies. В результате, компания получила право использовать разработки Немтышкина в своей продукции.  ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |