Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Forbes составил список заключенных-миллиардеров

Forbes составил список заключенных-миллиардеров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Михаил    Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Фото Юрия Тимофеева, "Радио Свобода"

  Бывший владелец нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский и экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев попали в составленный журналом Forbes список бывших и нынешних богатейших людей мира, которые в настоящее время находятся в тюрьме, уже отбыли срок наказания или находятся в розыске. В 2005 году обоих приговорили к восьми годам колонии за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

  В настоящее время продолжается судебный процесс по второму делу Ходорковского

 и Лебедева, в рамках которого предпринимателей обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти и 38 процентов акций "Восточной нефтяной компании". Сами подсудимые все обвинения называют абсурдными.

  Помимо россиян в список журнала Forbes также попал бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават. В 2008 году его приговорили к двум годам тюремного заключения по обвинению в коррупции. В конце мая Чинавату предъявили обвинения в терроризме.

  Также среди бывших магнатов оказались техасский миллиардер, глава компании Stanford Financial Group Аллен Стэнфорд, бывший глава концерна Parmalat Калисто Танци (Calisto Tanzi) и один из богатейших китайских предпринимателей Вон Квон Ю (Wong Kwong Yu), которого приговорили к 14 годам лишения свободы за инсайдерскую торговлю и взяточничество.  lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |