Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Техногенная копилка Ekomini приучит детей к сбережению денег

Техногенная копилка Ekomini приучит детей к сбережению денег

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

    Самый    простой для ребенка способ накопить денег на вожделенную игрушку - это использовать копилку. Но современное поколение оказалось разбаловано компьютером и простой керамической свинкой с прорезью для монеток его уже не соблазнить. Нет стимула. Поможет в такой ситуации Ekomini.

  Ekomini представляет собой сундучок с веселеньким оформлением и прорезью для монеток, то есть - это старая добрая копилка. Но есть у нее и ряд особенностей. Например, USB-порт для подключения к ПК, а также сенсор, определяющий номинал попавшей в устройство

 монетки. Сложно сказать какие типы валют гаджет воспринимает, но то что он понимает американские и канадские центы - это факт. Пока аппарат распространяется лишь в этих регионах, сообщает  ruformator.ru

  Когда ребенок бросает в устройство монетку, она распознается, и данные сохраняются в памяти Ekomini. После подключения копилки к ПК информация попадает в специальную программу, и ребенок видит прогресс в своих накоплениях. Естественно, предварительно он задает цель, например, насобирать $20 на диск с новой игрой. Возможно, все это звучит просто и несущественно для взрослого, но не для ребенка, которому важно видеть результат визуально, а не держать какие-то сведения о накоплениях в голове. Такой подход мотивирует малыша на дальнейшее накопление средств, а не на их растрату на всякие мелочи.

  Также пользователям электронной копилки открыт доступ на веб-сайт одноименного разработчика, который содержит целый виртуальный город Ekominiville, населенный колоритными персонажами, призванными помочь ребенку в накоплении необходимых средств. Стоимость полезной игрушки составляет $40.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |