Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Влияние женщины на долголетие мужчины

Влияние женщины на долголетие мужчины

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Мужчине, желающему увеличить продолжительность своей жизни, следует связать свою судьбу с умной и образованной женщиной. Это выяснили исследователи из Стокгольмского университета.

   Как сообщает лондонская газета Daily Telegraph, в ходе изучения 1,5 млн пар

 ученые пришли в выводу, что продолжительность жизни зависит, в первую очередь, от умственных способностей и степени образованности женщины.

   При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь большого значения. «Традиционно женщина несет значительно большую часть ответственности за дом, нежели мужчина», - отметили шведские ученые.

   «В результате образовательный уровень женщины имеет большее значение, так как именно она принимает решения относительно питания и образа жизни супругов», - сказано в исследовании.

   Однако есть область, в которой вклад мужчины играет также важную роль в продолжительности жизни партнеров. Это - размер заработка. Чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается и вся семья.

   Это касается всех сторон жизни, включая полноценный отдых, питание, а также медицинское обслуживание, отмечают ученые.  newsland.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |