Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Британцы предпочли Мадонну Beatles

Британцы предпочли Мадонну Beatles

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  В Великобритании поп-певицу  Мадонну признали самой популярной артисткой последних десяти лет, сообщает BBC News. Американской исполнительнице удалось обойти в рейтинге, составленном британской музыкальной компанией PPL, даже The Beatles, которые заняли второе место в топ-10.

  Более того, в списке самых популярных артистов десятилетия Мадонна оказалась единственной представительницей женского пола, выступающей сольно. Остальные места распределились между певцами мужского пола и группами с разными составами.  

  Полностью список, составленный PPL, выглядит следующим образом:

 

  1.   Мадонна
  2.   The Beatles
  3.   Робби Уильямс 
  4.   Queen 
  5.   Take That  
  6.   Sugababes 
  7.   Элтон Джон 
  8.   Элвис Пресли 
  9.   ABBA  
  10.   Coldplay.  

  Топ-лист составлялся на основе данных о количестве воспроизведений композиций тех или иных артистов на радио, телевидении, а также в общественных местах (барах, клубах, магазинах и так далее). PPL регулярно составляет подобные рейтинги: например, в конце 2009 года компания объявила, что самой популярной песней десятилетия в Великобритании стала композиция Snow Patrol "Chasing Cars".  

   Что касается успехов Мадонны у жителей Великобритании, то не так давно певицу признали главным ньюсмейкером газет страны. За десять лет имя исполнительницы упоминалось на страницах британских изданий в более чем 45 тысячах статей. LENTA.RU

 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |