Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Выпустили два альбома и DVD диск исторического концерта Led Zeppelin

Выпустили два альбома и DVD диск исторического концерта Led Zeppelin

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Кадр из трейлера "Celebration Day"

Вышел интересный диск с последним выступлением группы Led Zeppelin и чтобы понять о чем идет речь, стоит вернуться к пред истории. Итак, 5 октября 1970 года, группа Led Zeppelin выпустила свой третий студийный альбом, включающий в себя элементы фолка и акустического рока, что было впервые в репертуаре группы. Это была своего рода петля в истории группы, вызвавшая критику со стороны большинства

металлистов и поклонников группы. Правда в том, что после оглушительного успеха второй песни этого альбома, критика Led Zeppelin не была такой уж жесткой, а после абсолютного успеха третьей темы альбома, "Celebration Day", поклонники вообще разделились на два противоположных лагеря..

И так шло время до 2007 года, когда 10 декабря, после почти трех десятилетий, прошедших с момента, когда группа не играла в живую (группа распалась после смерти барабанщика Джона Бонэма), Led Zeppelin O2 в Лондоне предложили исторический концерт, как и большинству знаменитых исполнителей, сложивших общими усилиями историю рока всех времен.

В то время только 18000 человек приняли участие в историческом концерте на лондонском стадионе. Тысячи, миллионы, были исключены из этого памятного события. Спрос за первый день продаж достиг одного миллиона записей, которые, очевидно, ни остались непроданными. На сцене было историческое выступление Джона Пола Джонса, Джимми Пейджа, Роберта Планта, в сопровождении Джейсона Бонэма (сына покойного барабанщика и активного участника исполнения таких хитов, как "Rock And Roll" и "Stairway To Heaven").

Теперь, два компакт-диска и DVD напоминают этот памятный во многих отношениях концерт и главным образом потому, что славная компания показала в то время свою мощь и качество, которым могли позавидовать даже лучшие времена группы из Лондона.

После того концерта был даже анонсирован и концертный тур под названием "Celebration Day", но в последствии этот проект так и повис в воздухе. Но благодаря этому концерту материал был снят и записан и теперь вы можете наслаждаться одним из самых высоких моментов супер грандов рока. Магия Led Zeppelin снова среди нас.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |