Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Китайская Geely купила Volvo за 1,8 млрд долларов

Китайская Geely купила Volvo за 1,8 млрд долларов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Китайская компания Zhejiang Geely Holding Group официально объявила о приобретении шведского бренда Volvo за 1,8 млрд долларов, сообщает AFP. Сделка была совершена в штаб-квартире Volvo в Швеции.

По условиям сделки, в Volvo будут сохранены около 4 тысячи рабочих мест из нынешних 20 тысяч. Окончательное завершение сделки

 ожидается в III квартале 2010 года.

Ранее уже сообщалось, что сделка будет завершена в течение этой недели, однако информация была неофициальной. Geely и Ford планируют озвучить детали соглашения на пресс-конференци в шведском Гетеборге (Gothenburg).

Ранее сообщалось, что для подписания соглашения в Швецию приедет председатель правления Geely Ли Шуфу (Li Shufu), а также финансовый директор Ford Motor Co. Льюис Бут (Lewis Booth) и исполнительный директор Volvo Cars Стефан Одел (Stephen Odell).

О том, что Geely является главным претендентом на покупку Volvo, Ford заявлял еще в октябре. Второй по величине американский производитель намерен сконцентрироваться на своем главном бренде — Ford.

Как писал BFM.ru, Geely намерена взять у китайских банков кредит по меньшей мере на 1 млрд долларов на покупку шведского концерна

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |