Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

"ZAZ" начнет выпуск нового автомобиля под собственным брендом

"ZAZ" начнет выпуск нового автомобиля под собственным брендом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Запорожский автомобилестроительный завод ("ЗАЗ") в конце 2010 года начнет производство новой модели гольф-класса ZAZ Forza, построенного, по предварительным данным, на платформе китайской модели Chery A13 (Fulwin 2).

   Продажи автомобиля на Украине начнутся в январе 2011 года, сообщает

 интернет-газета "Новости Донецка" со ссылкой на председателя правления предприятия Николая Евдокименко.

   В дальнейшем "ЗАЗ" намерен вывести новый автомобиль на другие рынки - сразу после проведения соответствующей сертификации. Однако когда это произойдет, Евдокименко не сообщил.

   Также неизвестно, какими двигателями планируется оснащать машины ZAZ Forza, а также сколько автомобиль будет стоить. Седан Chery A13 был впервые представлен в 2008 году, однако его серийное производство еще не началось. Изначально машину предполагалось оснащать моторами объемом от 1,3 до 1,8 литра.

   В настоящее время "ЗАЗ" продает автомобили в семи странах. На российской рынок поставляется одна модель производства Запорожского автозавода - Chance, которая пришла на смену машине Chevrolet Lanos.

   По итогам 2009 года в России было реализовано 7344 "Шансов". Помимо машин Chance, на Запорожском автомобилестроительном заводе производятся автомобили Kia cee'd, Kia Sportage, а также Lada 21093.  newsland.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |