Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Renault и Nissan разработают общую платформу

Renault и Nissan разработают общую платформу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Renault и Nissan намерены совместно разработать новую автомобильную платформу, на которой будут основаны не менее 10 моделей седанов и кроссоверов.

   На новой платформе планируется выпускать следующие 

поколения Nissan X-Trail и Dualis, а также Renault Megane и Fluence. Как пишет японская деловая газета Nikkei, компании намерены стандартизировать использование 70 ключевых узлов и компонентов, на которые приходится около 80% стоимости всех комплектующих и материалов.

   Большой объем закупок стандартных компонентов для автомобилей на новой платформе позволит снизить себестоимость закупок комплектующих на 30%, или несколько миллиардов долларов в год.

   Как рассчитывают в Renault и Nissan, это приведет к снижению цены и на готовые автомобили, пишет газета «Ведомости».

   Планируется, что Renault и Nissan начнут использовать совместную платформу с 2013 года, производство на ней может составить около 1,5 млн. автомобилей, или около 25% от совместных продаж обеих компаний в 2009 году.

   Компании уже используют совместные компоненты – с 2001 года действует совместная закупочная организация Renault-Nissan, через которую проходят все закупки материалов и комплектующих для обеих компаний.

   Впрочем, партнеры пока используют совместно лишь восемь типов различных комплектующих, включая кондиционеры и аккумуляторы.   autostat.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |