Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Mercedes-Benz Nimbus - концепция такси для мегаполисов будущего

Mercedes-Benz Nimbus - концепция такси для мегаполисов будущего

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Концепция Mercedes-Benz Nimbus является инновационным автомобилем-такси, который представляет собой новые визуальные и практичные решения для переполненных городов в 2025 году.

   Разработка дизайнера Славше Таневски из Мюнхенского университета

 прикладных наук, этот экологичный автомобиль оснащен четырьмя установленными в центре электродвигателями, которые функционируют от литий-ионных батарей, размещенных под полом.

   Отдавая дань первому в мире моторизованному такси "Виктория", построенному компанией Daimler в 1897 году, Nimbus предназначен для идеального вписывания в архитектуру древних европейских городов. Пространства для пассажиров достаточно для размещения пяти человек, или трех с багажом. Такси также имеет большую площадь стекла, что не только обеспечивает достаточное количество света, но также и предлагает завораживающий вид на пейзаж.

   Сиденье водителя размещено прямо в центре, чтобы дать ему отличную видимость благодаря отсутствию передних стоек и стеклянному куполу. Кроме того, элемент над головой водителя выполняет аэродинамическую и защитную функцию, а также визуально отделяет пространство для пассажиров от места водителя.   infuture.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |