Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Появились фотографии самого быстрого в мире автомобиля

Появились фотографии самого быстрого в мире автомобиля

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

         SSC Ultimate Aero II. Фото:  worldcarfans.com

    Компания Shelby Supercars продемонстрировала второе поколение Ultimate Aero. Стоит отметить, что автопроизводитель не только опубликовал фотографии долгожданного суперкара, но и выдал секреты о техническом оснащении автомобиля.

   Напоминаем, что в недавнем прошлом американский суперкар

 SSC Ultimate Aero TT уступил звание самого скоростного серийного автомобиля мира Bugatti Veyron Super Sport. Ultimate Aero TT смог разогнаться до 412 км/ч, а мощный Bugatti переселил соперника на 19 км, установив мировой рекорд - 431 км/ч. И с тех пор американская компания делает все, чтобы вернуть себе лидерство. И судя по информации об оснащении приемника Ultimate Aero, недолго Bugatti осталось стоять на пьедестале почета.

   Как стало известно, Ultimate Aero оснастили 6,8 литровым V8 двигателем с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет целых 1350 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составит 442 километра в час. С нуля до ста километров в час суперкар способен разогнаться всего за 2,8 секунды.

   По словам представителей компании, еще одна особенность новинки скрывается в ее дисках. Впервые в мире специально для SSC австралийской компанией Carbon Revolution были разработаны полностью карбоновые диски, которые состоят из одного элемента, вес передних 19-дюймовых дисков не превышает и 6 кг.

   Дизайн Ultimate Aero II был создан известным Джейсоном Кастриотой, который ранее трудился в ателье Pininfarina и Bertone. В новом Ultimate Aero Кастриота воссоединил свои лучшие проекты, поэтому в новинке можно наблюдать какие-то черты Ferrari P4/5, Maserati Birdcage и Вertone Mantide одновременно.

   В продажу суперкар от Shelby Supercars поступит уже в конце 2011 года. Цена на суперскоростную новинку составит от 970 тыс. долларов без учета налогов. Отметим, что счастливыми обладателями Ultimate Aero II станут лишь 12 человек.   «Autoban.ru» 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |