Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Симулятор вождения размером с футбольное поле ( Видео )

Симулятор вождения размером с футбольное поле ( Видео )

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Фото: dvice.com

    Симуляторы вождения автомобиля долго представляли собой нечто вроде компьютерных игр. Но производители транспортных средств все больше внимания уделяют исследованию поведения водителей с целью выпуска оптимальных моделей авто.

   Пионер в этой области – Lexus, создавшая свой уникальный

 симулятор. На самом деле, симулятор вождения от Lexus – это внушительный сферический механизм размером 5х6 м и диаметром 17 м, внутри которого расположен настоящий автомобиль Lexus, сообщает Dvice.

   Стены куполообразного помещения симулятора представляют собой HD-дисплеи, которые гарантируют водителю-испытателю полный эффект присутствия и 360-градусный обзор – во всех зеркалах и окнах авто он будет видеть соответствующие части улицы, по которой якобы движется.

   Кроме этого сам симулятор поставлен на шесть гидравлических подъемников, которые имитируют все движения машины, включая заносы и повороты. Наконец, при управлении автомобилем пользователь приводит в действие систему рельсов размером с футбольное поле, по которой перемещается сфера. В итоге симулятор имитирует развитие скорости до 300 км/ч.

Dim lights Embed Embed this video on your site  

   Уникальный автомобильный симулятор Lexus.Источник: youtube.com/LexusVehicles

   Компания Lexus планирует использовать свой высокотехнологичный симулятор для определения поведения разных водителей в различных ситуациях на дорогах.

   В испытаниях должны принимать участие просто люди с улицы. Иногда участники экспериментов специально достигают состояния алкогольного опьянения – чтобы исследователи могли рассмотреть и такой вид водительского поведения.

   Данный механизм от Lexus – действительно единственная в своем роде конструкция, которая позволяет изучить абсолютно любую ситуацию на дороге, не подвергая опасности водителя-испытателя и людей вокруг.  ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |