Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Автомобиль Bioracer

Автомобиль Bioracer

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Автомобиль Bioracer - работает на дровах! Именно так можно сказать об экспериментальном экземпляре – прототипе гибридного автомобиля в качестве топлива для которого используются деревянные брикеты.

   Гибридные автомобили являются промежуточным

 звеном между электромобилем и классическим автомобилем на ДВС.

    В них имеется электромотор и электрогенератор работающий от какого-либо топлива. В основном это все тот же бензин, дизельное топливо или биотопливо, но иногда применяется и экзотические материалы: опилки, уголь, бумага.  

   Наиболее часто, в случае получения энергии из сжигания используется газогенератор или газотурбинный двигатель, обладающим многими плюсами перед двигателем внутреннего сгорания. Наш герой  использует принципиально другую технологию. В нем, установлен Двигатель Стерлинга. Данный двигатель, в последнее время стал настолько популярным, что буквально не сходит со страниц информационных источников.

   Несмотря на то что этот двигатель был придуман в 1816 года, благодаря современным технологиям, он имеет КПД, иногда в несколько раз превышающий КПД традиционных двигателей. Двигатель Стерлинга используют и в электрогенераторах на солнечных электростанциях, и в холодильниках, и даже в кулерах компьютеров. А теперь он нашел свое место и в автомобилях.

   В автомобиле Bioracer установлен электродвигатель мощностью 16 лошадиных сил, и набор батарей-аккумуляторов с суммарным напряжением от 24 до 96 вольт и емкостью от 100 до 400 ампер-часов. А зарядка аккумуляторов производится вышеописанным генератором, который в свою очередь потребляет брикеты из переработанного дерева. Полностью заправленная машина может проработать три часа, а одного-двух килограммов брикетов хватает на 10 км пути.

   Разумеется эта машина далека от современных автомобилей по всем характеристикам. однако использование Двигателя Стерлинга может дать разработчикам неоценимое превосходство.   pro-smart.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |