Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Nissan запустил в производство электромобиля Leaf в Японии

Nissan запустил в производство электромобиля Leaf в Японии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. запустил производство нового электромобиля Nissan Leaf с нулевой токсичностью выбросов на заводе в Оппама.

   Начало продаж в Японии и США запланировано на декабрь, а

 на некоторых ранках Европы новинка появится в начале 2011 года. Первые отправки в США начнутся в ноябре, а в Европу – в декабре 2010 года.

   На заводе в Оппама помимо Nissan Leaf производятся бензиновые модели Nissan Juke и Nissan Cube. В той части сборочной линии, где традиционно устанавливаются бензобаки, теперь монтируются модули электробатарей, а электромоторы и инвертеры в той части, где устанавливаются двигатели на бензиновые машины.

   Исполнительный вице-президент по производству Хидэтоси Имазу говорит, что завод в Оппама станет «материнским заводом» по производству Nissan Leaf. В дальнейшем Nissan сможет использовать все ноу-хау и опыт, полученный на заводе в Оппама, для обеспечения высочайшего качества производства электромобилей Nissan на всех предприятиях.

   В будущем электромобили Nissan будут производиться на заводе в Смирне, штат Теннеси США и в Сандерленде, Великобритания. Производственные мощности завода в Оппама составляют 50 тысяч единиц в год.

   Производство Nissan Leaf в Смирне начнется в конце 2012 года, а в Сандерленде – в начале 2013 года. При полной загрузке производственные мощности завода в Смирне составят 150 тысяч единиц, а в Сандерленде 50 тысяч автомобилей в год.    autostat.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |