Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Ford представил самый мощный Focus

Ford представил самый мощный Focus

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась очередная премьера. Компания Ford представила концепт хэтчбека Focus следующего поколения. Поклонники быстрой езды уже знают, что этот автомобиль предназначен для участия в профессиональных автогонках.

   Как удалось выяснить журналистам, гоночный концепт-кар создали 

специалисты спортивного подразделения Ford Racing, сообщает Autoevolutuon.

   Под капотом самого мощного хэтчбека Focus установлен 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost с турбокомпрессором. Однако, точную мощность автомобиля разработчики держат в секрете, но скорее всего, силовой агрегат новинки в разы мощнее двигателя Focus ST, мощность которого составляет 247 лошадиный сил.

   Трековый хэтчбек базируется на спортивной подвеске АСТ, регулируемой по высоте, а также автомобиль стал обладателем 18-дюймовых облегченных литых дисков со спортивными шинами Hoosier.

   Согласно правилам участия в автогонках FIA Super 2000, конструкция салона усилена легким и очень прочным металлическим каркасом. Гоночный Ford Focus получил характерные спортивные кресла Recaro, шеститочечные ремни безопасности, также в салоне автомобиля установлена бортовая видеокамера AIM SmartyCam, которая способна записать гонку с данными скорости, времени круга, продольными и поперечными ускорениями.

   Автосалон в Лос-Анджелесе 17 ноября открыл свои двери для представителей СМИ. А с 19 по 28 ноября новинками мирового автопрома смогут полюбоваться все посетители выставки.  Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |