Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

ГИБДД объявило охоту на пьяных водителей в Новый год

ГИБДД объявило охоту на пьяных водителей в Новый год

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     В дни новогодних каникул сотрудники ГИБДД не будут делать никаких поблажек водителям, садящимся за руль в нетрезвом состоянии. В праздничные дни гаишники будут особенно активно проверять водителей на состояние алкогольного опьянения как в вечерние, так в утренние часы.

   «К сожалению, ежегодно в начале января отмечается рост

 числа ДТП по вине нетрезвых водителей. Объясняется это, как вы понимаете, просто - череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал», - отметил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко.

   Зачастую водители, выпив вечером, наутро садятся за руль, пояснил Шевченко. Несмотря на то, что они чувствуют себя вполне трезвыми, алкоголь все еще остается у них в крови. Водителям нужно быть осторожнее и внимательнее - за вождение в нетрезвом виде им грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет, напомнил полковник.

   Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о полном запрете употребления алкоголя за рулем 23 июля 2010 года. За 11 месяцев текущего года пьяные водители стали виновниками 11056 ДТП, в авариях погибли почти две тысячи человек.  Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |