Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Хакеры взломали сайт компании Honda

Хакеры взломали сайт компании Honda

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Хакеры умудрились взломать сайт компании Honda и получить доступ к личным данным 2,2 миллиона покупателей автомобилей данной марки.

   Как стало известно, украденная информация содержит имена 

владельцев, идентификационные номера автомобилей, а также логины и пароли для входа на сайт Owner Link, который был создан автопроизводителем.

   Также взломщики стали обладателями списка адресов электронной почты 2,7 миллиона клиентов премиального подразделения компании - Acura.

   По информации издания Japan Today, представители компании уже разослали клиентам электронные письма с разъяснениям, в которых говорится о том, что пользователям рекомендуется сменить пароль, действующий для личных записей на всех сайтах компании. Сотрудники Honda подчеркнули, что автопроизводитель никогда не запрашивает по электронной почте номера кредитных карт и социального страхования клиентов.

   На специальном сайте компании также сообщается, что украденные данные не могут нанести финансовый или какой-либо другой ущерб пользователям, чьи данные были взломаны.

   По информации издания, главный технологический консультант североамериканской компании Sophos отметил, что хакеры могут воспользоваться данными клиентов и рассылать им письма с вредоносными файлами.  Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |