Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В США продемонстрировали автомобиль для слепых водителей ( Видео )

В США продемонстрировали автомобиль для слепых водителей ( Видео )

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  В США специалисты Политехнического института Вирджинии совместно с Национальной федерацией слепых (NFB) разработали и представили версию

 гибридного автомобиля Ford Escape, которая была подготовлена специально для незрячих водителей.

 Испытания автомобиля, за рулем которого находился один из руководителей NFB Марк Риккобоно (Mark Riccobono), проходили на гоночном треке Daytona International Speedway.

 

 

 

 Без посторонней помощи и объезжая все препятствия, американец смог проехать 2,4 километра. Фактически без труда Риккобоно преодолел на автомобиле для слепых несколько поворотов. Кроме того, перед машиной внезапно возникали неожиданные препятствия, которых также были пройдены. В результате, находясь за рулем автомобиля Escape, представитель NFB смог обогнать впереди идущий минивэн без аварии.

 Как рассказали разработчики автомобиля, гибридный кроссовер оснастили специальными лазерными датчиками, передающими информацию в компьютер, который, в свою очередь, создает трехмерное изображение окружающего пространства. Данная система способна предоставлять автомобилисту информацию о направлении движения при помощи программ, которые были разработаны специально для незрячих автомобилистов. Автомобиль способен информировать своего владельца об обстановке на дорогах с помощью вибрации и звуковых сигналов.

 Разработка автомобиля для незрячих водителей ведется в США уже с 2004 года. Однако в настоящее время нет информации о том, станет ли данная машина серийной.

 Согласно законам США незрячий водитель не имеет права управлять автомобилем, соответственно, если все же автомобиль пойдет в массовое производство, властям страны придется изменить некоторые законодательные акты. источник: Autoban.ru

Dim lights Embed Embed this video on your site

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |