Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Rolls Royce Phantom 102EX - электрический люкс (Видео)

Rolls Royce Phantom 102EX - электрический люкс (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Вы не поверите. Нет, вы, правда, не поверите, но в день анонса планшета Apple iPad 2 поколения, когда внимание всего прогрессивного человечества приковано к 10-дюймовому планшету и человеку в водолазке на сцене.

 Компания Rolls Royce, выпускающая

легендарные автомобили для королей и миллиардеров (и ныне принадлежащая BMW, если кто не в курсе) представила свою версию запредельно роскошного электромобиля с названием Phantom 102EX.

 


 

 В движение этот автомобиль приводит силовая установка, питающаяся от 96-ячеечного литиево-ионного аккумулятора ёмкостью 71 кВтч и весом в 640 килограммов. Разгоняется Rolls Royce Phantom 102EX до скорости 60 миль в час за 8 секунд и способен развивать скорость до 160 км/ч. Весит машина 2720 килограммов и может увезти пассажиров (вы же не станете оскорблять Rolls Royce багажом в виде мешка картошки?) общим весом до 300 килограммов.

 


 

 Запас хода от одной зарядки (кстати, заряжать его монструозный аккумулятор нужно 20 часов, хотя можно использовать специальный вариант «тройного» зарядного устройства, позволяющий сократить это время до 8 часов) составляет 200 километров. Еще одной любопытной особенностью, внедренной впервые Rolls Royce, является индукционная зарядка. Она состоит из внешнего модуля, монтируемого снаружи и контактной площадки, вмонтированной в пол гаража, на которую нужно наехать, чтобы воспользоваться энергией индукции.

 


 

 Размеры автомобиля составляют 5840х1990х1638 миллиметров. Диаметр разворота 13.8 метров, а ширина колесной базы 3.5 метра. О цене даже не спрашивайте — машина экспериментальная, и если у вас найдутся на нее деньги и вы договоритесь с производителем — вам ее обязательно продадут, не сомневайтесь.

 


 

 Видео на английском языке. Впрочем, кое-что можно увидеть и понять без перевода  источник

Dim lights Embed Embed this video on your site

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |