Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Московские власти простимулируют покупку гибридных автомобилей

Московские власти простимулируют покупку гибридных автомобилей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы подготовит законопроект, предоставляющий специальные льготы для владельцев гибридных автомобилей.

 Об этом в своем блоге

сообщил глава ведомства Антон Кульбачевский, уточнив, что среди возможных льгот для владельцев гибридов называются снижение транспортного налога, дотация при покупке автомобиля, снижение таможенных платежей, льготное кредитование для приобретения машины. А.Кульбачевский надеется, что применение подобных мер позволит повысить привлекательность машины для москвичей, а значит, улучшить экологическую ситуацию в городе, пишет Auto.Lenta.Ru.

 Глава департамента напомнил, что на автомобили приходится до 90% содержания загрязняющих веществ в воздухе столицы, и отметил, что общественный транспорт также будет постепенно переводиться на более современные и экологичные агрегаты.

 В апреле 2008 года столичная мэрия заявляла о намерении пересадить на электромобили сотрудников социальных служб города.

 В декабре 2008 года руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин сообщил, что правительство Москвы закупит 500 гибридных автомобилей Toyota Prius.

 Однако на следующий день пресс-служба города эту информацию опровергла. В настоящее время в России можно приобрести гибридные версии автомобилей BMW, Lexus, Porsche и Toyota. источник: autostat.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |