Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Из-за катастрофы в Японии Ford сокращает производство красных и черных машин

Из-за катастрофы в Японии Ford сокращает производство красных и черных машин

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Американский автопроизводитель Ford Motor может испытать на себе не только дефицит автокомпонентов из пострадавшей Японии. Компания вынуждена сократить производство красных и черных автомобилей из-за

нехватки соответствующих красителей.

 Как сообщает Авто.Вести.Ru, дилеры Ford приостановили заказы на автомобили, выкрашенные в фирменный черный Tuxedo Black, и ограничили количество заказов на машины сразу трех оттенков красного.

 В результате разрушительного землетрясения в Японии компания испытывает нехватку красителей. Указанные цвета используются в основном для окрашивания кузовов пикапов Ford F-150 и Super Duty, а также внедорожников Explorer, Expedition и люксового внедорожника дочерней марки автопроизводителя Lincoln Navigator.

 Кроме того, нехватка краски повлияет на производство моделей Taurus, Focus и Lincoln MKS, заявил представитель компании Тод Ниссен. «Мы предвидим некоторое сокращение поставок данных красителей. В связи с этим, мы будем как-то решать вопрос в соответствии со спросом. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы найти новых поставщиков», – сказал Т.Ниссен.

 Кроме того, автопроизводитель объявил о приостановке производства автомобилей на своем бельгийском заводе, который занимается производством моделей S-MAX, Galaxy и Mondeo. Ford принял решение остановить предприятие на пять дней, начиная с 4 апреля. Изначально компания планировала сделать это в мае, но в результате остановка завода была перенесена на апрель «с целью обесечения достаточного запаса автокомпонентов» в будущем.

 Автокомпании и производители компонентов по всему миру испытывают трудности в связи с катастрофой в Японии. В частности, ранее о приостановке производства на своих заводах объявил другой американский автопроизводитель – General Motors.

 Компания была вынуждена остановить сборку машин на двух заводах в Европе, которые занимаются производством компактных авто, а также на предприятии в Шревепорте, штат Луизиана. Источник: autostat.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |